5ème tournoi série B du club – Résultats

La 5ème édition de notre tournoi série B de ce dimanche vu une belle réussite.


En effet, quelques 273 inscriptions nous sont parvenues.C’était donc le record pour le club.


Cette réussite n’aurait pas été possible sans les bénévoles (avant le tournoi ou pendant le tournoi), je les remercie donc pour le gros travail effectué. Je remercie également tous les arbitres et juge-arbitres présents (et particulièrement Isabelle Beumier avec qui ce fût un plaisir de travailler). Je remercie également tous les sympathisants et surtout tous les joueurs inscrits, sans qui ce tournoi n’aurait pas eu cette réussite.


Fini les remerciements, place aux résultats :
Série B spéciale : 1. Pierre D’Houwt B0 2. Tayeb Ourahmoune B2 3. Sam De Block B2 4. Bart Van Laere B4
Série B : 1. Pierre D’Houwt B0 2. Sam De Block B2 3. Bart Van Laere B4 4. Tayeb Ourahmoune B2
Série C : 1. Clément Fournier C0 2. Bryan Van Wynsberge C2 3. Arif Fejzula C2 4. Maxime Platteau C2
Série C Dames : 1. Catherine Dufour C6 2. Angelique Delannoy D0 3. Roberta Negriolli C4 4. Laurie Mullier C4
Série D0-D2 : 1. Tom Scherpereel D4 2. Olaf Vermeulen D0 3. Bruno Malysse D0 4. Nelson Ngonou D4
Série D4-D6 : 1. Tom Scherpereel D4 2. David Cantreul E0 3. André Gosseye D4 4. Sébastien Dujardin D4
Série D Dames : 1. Ludivine Coster D2 2. Angelique Delannoy D0 3. Bobita Lefief D0 4. Shania Vandendriessche D2
Série E0-E2 : 1. David Cantreul E0 2. Esteban Van Ooteghem E0 3. Jarne Rouckhout E0 4. Vincent Verhulst E4
Série E4-E6 : 1. Alessandro Augusto Vassalli E4 2. Sringeri Vinay NC 3. Thaddée Guevart E4 4. Lorenzo Gulino E4
Série NC : 1. Julien Pontegnies NC 2. Matthieu Vincent NC 3. Arno Schuddinck NC 4. Germain Samyn NC
Série Non-Affiliés : 1. Erik Dendoncker NA 2. Germain Samyn NA 3. Pascal De Vriendt NA 4. Robert Triffin NA


Bravo à tous et à l’année prochaine.

0 réponses

Laisser un commentaire

Participez-vous à la discussion?
N'hésitez pas à contribuer!

Laisser un commentaire